Президентом подписан закон об отмене «ростовщических процентов»

Внесенный на рассмотрение депутатов Госдумы еще пять лет назад законопроект о запрете «ростовщических процентов» принят в третьем чтении. Закон подписан президентом и представляет собой пакет поправок в ГК.

С данного момента правила предоставления займов физлицам физическими и юридическими лицами, не являющимися профессиональными кредиторами и не контролируемые ЦБ, будут откорректированы.Понятие «ростовщические проценты» и стало основным нововведением – это все процентные ставки, превышающие в 2 и более раз обычно взимаемые в аналогичных случаях и являющиеся чрезмерно обременительными для должника.

Снизить плату за заем суммы денег при непрофессиональных кредиторских отношениях уже возможно через суд.По всем вопросам, связанным с долговыми обязательствами и уменьшением завышенных процентов, вы сможете получить грамотные ответы на консультации в юридической компании «Линия защиты».

Коллектив юристов и адвокатов Екатеринбурга с многолетним опытом ведения гражданских дел готов найти решение как облегчить участь должников, получивших деньги в долг под кабальные проценты. Работа в тандеме с нашим юристом позволит добиться положительного решения по делу в суде. Обращайтесь к нам в любое время, а мы задействуем все свои знания и опыт для решения вашей проблемы в рамках закона.

О компании

Юридическая компания "Линия защиты" оказывает юридические услуги с 1975г.
За это время мы заработали добрую репутацию и большой багаж юридического опыта.

© 2021 Юридическая компания "Линия Защиты" г. Екатеринбург