Процедура восстановления пропущенного срока подачи жалобы в суде упрощена

В Государственной системе правовой информации 30 июля опубликован федеральный закон, вносящий изменения в несколько статей Гражданского процессуального кодекса. Цель изменений – повысить эффективность правосудия. Особого внимания заслуживают нововведения в статье 112, в соответствии с которыми вопрос о восстановлении пропущенного срока на подачу кассационных и надзорных жалоб перешел в компетенцию судей Верховного суда.

Внесенные изменения касаются:

  • порядка восстановления пропущенного по уважительной причине (при нарушении сроков на публикацию в картотеке, ошибочно назначенном сроке обжалования, нарушении порядка извещения, тяжелой болезни или беспомощного состояния подающего жалобу лица) процессуального срока – просьбы (жалобы, представления) рассматриваются непосредственно судьей ВС;
  • механизма обжалования – отменить определение судьи Верховного суда может определение председателя ВС или его заместителя. 

Обращаясь в компанию «Линия защиты», вы можете быть уверены, что сплоченная команда лучших юристов Екатеринбурга с многолетним опытом ведения гражданско-правовых дел с успехом решит вопрос о восстановлении срока на подачу жалобы, а также поможет обжаловать определение судьи ВС об отказе. Мы гарантируем вам индивидуальный подход, а также задействуем все знания и профессиональные навыки, чтобы вы могли рассчитывать на восстановление процессуального срока и защиту своих прав.

О компании

Юридическая компания "Линия защиты" оказывает юридические услуги с 1975г.
За это время мы заработали добрую репутацию и большой багаж юридического опыта.

© 2021 Юридическая компания "Линия Защиты" г. Екатеринбург