Бесплатная приватизация жилья может закончиться уже в 2017 году

На основании сообщения ведущего негосударственного информационного агентства «Интерфакс», которое ссылается на выступление главы Министерства строительства в Общественной палате Российской Федерации Михаила Меня в режиме онлайн-конференции, бесплатная приватизация жилья в России больше не будет продлеваться.

 

Чего ожидать нашим соотечественникам?

 

Выступление Меня на конференции «Час с министром» стало ответом на волнующий вопрос многих наших соотечественников, которые еще не успели воспользоваться услугой по приватизации на бесплатной основе до сегодняшнего момента. Конечной датой для переоформления документов принято 1 марта 2017 года. Министр акцентировал внимание на том, что время еще есть и к данному моменту следует отнестись внимательно.

По предоставленным министром данным:

·       уже около 80% граждан воспользовались правом на бесплатную приватизацию помещений государственного или муниципального жилищного фонда;

·       основная часть россиян переоформили документы за первые несколько лет работы программы;

·       за несколько последних лет активность граждан существенно снизилась;

·       часть наших соотечественников не желают приватизировать жилье, объясняя это отсутствием средств или желания на его последующее содержание. 

Заместитель главы Министерства строительства Олег Бетин немногим ранее отметил, что бесплатная массовая приватизация в будущем может обернуться сокращением фонда социального жилья, т.е. социально незащищенные слои населения, в том числе дети-сироты и оставшиеся без опеки, могут остаться без обеспечения.

Тем не менее, в конце лета текущего года от членов заксобрания Пермского края в Госдарственную Думу поступил законопроект о приватизации помещений общественного жилищного фонда. Проект уже прошел правовую экспертизу, но депутатами пока рассмотрен не будет – необходимо еще получить заключение правительства. 

Помощь в приватизации: кому доверить ведение дел?

Одним из направлений юридической компании «Линия защиты» является помощь в сборе и оформлении документов для приватизации жилья. Коллектив юристов с многолетним опытом и обширной практикой в ведении дел, касающихся жилищных споров, в т.ч. и связанных с незаконным лишением прав на жилые помещения в бывших общежитиях, переданных на баланс города, готов оказать квалифицированную помощь, дать грамотную консультацию и раскрыть уже на предварительной встрече все перспективы дела. Наша цель – защитить вас и ваши права, отстоять ваши интересы и интересы ваших близких.

Заключенный с нашей компанией договор о сотрудничестве – это работа над вашей проблемой целой команды юристов с высокой квалификацией, многолетним опытом и обширными знаниями в различных сферах юриспруденции.

О компании

Юридическая компания "Линия защиты" оказывает юридические услуги с 1975г.
За это время мы заработали добрую репутацию и большой багаж юридического опыта.

© 2021 Юридическая компания "Линия Защиты" г. Екатеринбург